Дорожный конус поможет оповестить всех участников движения об изменении в ситуации на дороге, перенаправить потоки машин и пешеходов, избежать дорожно-транспортных происшествий, защитить рабочих.
Дорожные конусы являются одними из самых востребованных элементов регулирования дорожного движения при проведении плановых и аварийных работ, ограждения территорий парковок, оповещения остальных участников движения о непредвиденных ситуациях.
Безопасность дорожного движения обеспечивается строгими правилами, многие из которых выучиваются с самого раннего детства, сложностью сдачи экзаменов на получение прав, контролем со стороны ГИБДД.
Даже дети знают, что собой представляет «зебра» на дороге. Это разновидность дорожной разметки, которая используется для обозначения места перехода через дорогу пешеходов
Знаки «Пешеходный переход» под идентификационными номерами 5.19.1 и 5.19.2 используют с целью указания мест, обустроенных для движения пешеходов по полосам и поверхностям движения транспортных средств. Первый монтируют справа от дорожного пространства, а второй — слева. В зонах с центральными резервациями конструкции монтируют на разделительной полосе соответственно, по правую и левую сторону от проезжей части. Размеры сооружений определены стандартами, нормативами и регламентами ГОСТ Р 52290-2014.
Все дорожные знаки отличаются друг от друга назначением, формой и цветом. Всего существует 7 групп.
Спецтехника на дороге представляет серьезную угрозу для участников дорожного движения, поэтому ее необходимо выделить в общем потоке автомобилей, сделать более заметной при ухудшенной видимости. Для этого используется специализированное светодиодное оборудование.

Прицепы прикрытия – переносные дорожные комплексы, которые представляют собой сборно-разборные конструкции, на которые монтируются дорожные знаки. Могут заменить временное ограждение в зоне проведения ремонтно-строительных работ на дороге. Их большим преимуществом является то, что они мобильные. То есть их можно быстро демонтировать и перенести на другое место.


СВЕТДОРЗНАК Контакты:
Адрес: Лихачевский проезд, д.4, к.1, офис 523 141701 Долгопрудный,
Телефон:+8 (800) 444-65-60, Электронная почта: zakaz@svetdorznak.ru